PDA

Просмотр полной версии : Кто во сколько, что умеет?

smiil
01.10.2010, 11:43
Моей малышке Алиске 10 месяцев, она говорит "мама", "папа", "да-да". Мои вопросы понимает, когда спрашиваю "Где ляля?" - ползёт за куклой ))) показывает глазки. Умеет расчёсываться. Когда дома убираю, берёт веник и по полу елозит - типа, подметает, помогает мне ))))
Самое интересное, что она любит петь. у нас дома пианино и синтезатор, я в своё время увлекалась музыкой, сама сочиняла. Иногда играю сейчас. она любит нажимать клавиши и петь в тон, тише-выше, ниже-громче, меняет свой голосочек... Это от меня, наверное, любовь к музыке, передалась )))
Хотя все дети от природы талантливы, надо только этот талант заметить и развивать )
я своей дочей горжусь, хотя она ещё совсем малышка ))))

MrDroger
03.10.2010, 11:34
моей дочке Софье сейчас потчи 3 годика. Мне всегда было интересно смотреть как растет и развивается мое дитя. Дочка в таком же возрасте (1г2м) была очень развита по моему мнению. Все понимала, болтала потихоньку, мне даже иногда казалось, что рядом взрослый совсем человек. Сейчас ее уже не остановишь, она знает весь алфавит и уже написала свое первое слово "папа" . Я от радости чуть плакала. Я с ней общаюсь как со взрослой, но никогда не забываю, что она еще совсем малышка

turboNOMAD
08.10.2010, 12:40
дочке Василисе 20 июля будет 1 годик.в 6 мес.она стояла в манеже держась за кольца,а в 9 стала ходить самостоятельно

sergeyappleyard
11.10.2010, 01:25
Нашему Богдаше 1г4мес. Показываем все на лице, включая подбородок, скулы и прочую мелочь. Начали ходить с 8 месяцев. А вот говорить нам судя по всему некогда, говорим только папа, авава (ляля), кар (на ворон), да-да-да. Очень любит читать стихи, т.е. когда я читаю, может сидеть за книгой часами.

TweeKane
12.10.2010, 23:01
моему Ванюшке 1,5 расказывает сказку про курочку рябу в действияхбухбух)))любит рисовать, и танцевать,так смешно приседает))а еще сдает папу, когда тот играет"мама..а папа, папа дядя-бух"))а еще отличает машины:пожарную, скорую, милицию, трактор, кран и дедина)))

juick
15.10.2010, 09:29
Моему сыну-Ванечке 3 года.Он уже многое умеет.Хорошо разговаривает,сам одевается,обувается.Помогает мне по дому-полить,убрать,подмести...Дочери-Ники почти 2 года.Она ещё плохо разговаривает(мама,папа,баба,деда,чай,мяу,му,гав и т.п.) Но умеет сама кушать,одеваться,ходит на горшок.Убирает игрушки,показывает где глазки,носик,ушки..Дети они все смышлёные,главное с ними надо играть и с помощью игры обучать.Если у меня не получается что-то то я читаю журналы,в них можно найти много полезного и советы,и рецепты для нехочух

property_info
18.10.2010, 09:18
Моей дочери 2 года. Самое новое, она начала болтать. Говорит вполне понятно.

aksinya
22.10.2010, 20:33
нам 2 годика. дочка со мной полы моет,пыли вытерает,вещи не разбрасывает,а складывает на свою полку в гардеробной.правда еще не очень аккуратно но и так хорошо) говорим вполне понятно.строим домики из конструктора,сам одевает все кроме джемпера,не поймет еще что через голову надо)а вот кушать сами ленимся ужасно, все " мама помоги"))) но думаю в детсад пойдет быстро ленится перестанет))

mrAbsurde
25.10.2010, 21:09
Доче 6 месяцев. ползает, садится, встает с опорой. Ма-ма, па-па, ба-ба, ва-ва, дай, бу-бу. играем в ладушки- показывает как" на головку сели" Поразительная способность что-нибудь стянуть Любит петь- у меня муз.образование, работала аж до родов.

puzanov
26.10.2010, 18:37
Девочки помогите:моей доченьке 7мес. , она прекрасно ползает(с 6 мес.), гагукает,играем в ладушки, машем пока-пока, а вот не садиться сама. Когда сажаешь её-сидит, а сама не в какую. Знакомые, друзья уже замучали рассказами о том у кого во сколько сели детки(как будто мы не нормальные), врач говорит, что до 9 мес- не патология.?????????

vgubarev
30.10.2010, 22:22
Все детки разные и у всех все происходит соответственно по разному У меня у знакомой, дочке скоро 3 будет, ходит несколько месяцев в садик, а не разговаривает, словарный запас не более 5 слов. А вот начнет говорить, так сразу понятно и предложениями, вот например мой двоюродный брат до 5 лет не разговаривал, ему врачи какие только диагнозы не ставили, а как начал, так все и упали, без коверканья и сюсюканья. А в вашей ситуации так вообще нечего переживать Вам еще 7 месяцев Мы например, в 8 только начали сами садиться, зато в 10 уже пошли Не переживайте, все будет ХОРОШО)))

kvagga
03.11.2010, 19:41
Anastasia вы не переживайте Все у вас в переди,а детки на самом деле разные Моя головку стала держать стала только в 2 месяца,ползать стала рано-в 4,5,а села только в 7,но зато в 9 сразу встала и пошла До полугода каких нам только диагнозов не ставили,по-поему было все... Но я верила в лучшее,на врачей особо внимание не обращала(конечно поддержка мужа огромное значение сиграла),и вот доче год и четыре месяца и вполне здоровая и смышленная малышкаТТТ А у моей знакомой сын сел только в 9 месяцев,в год встал и пошел Так что не переживайте,все будет хорошо

puzanov
06.11.2010, 22:38
Спасибо, девочки))))))

the_Starr
07.11.2010, 11:27
Здравствуйте, у нас дочка в 8,5 мес. ещё не садится сама и не ползает (ножки на носке). Уже прошли курс массажа, эл.форез,актовегин кололи...Но улучшений заметных нет. кто- нибудь знает,как быть?:))

RomanVRN
10.11.2010, 08:58
Настя Подрезова
11 авг 2010 в 21:37

что умеет делать ваш 4месячный малыш?????поделитесь пожалуйста,очень интересно

Юлия Львова
11 авг 2010 в 22:38

Подскажите, пожалуйста, как научить ребенка жевать. Ему 1,5 года, а он все еще жевать не умеет.Пищу глатает целиком.

Екатерина Шостенко
12 авг 2010 в 1:08

В 4 месяца моя дочка дотянулась до игрушки, которая висела над кроваткой, и сразу потянула её в рот ))) С 3,5 до 4 месяцев она наблюдала за своими ручками.

Яна Kitti Рычкова
12 авг 2010 в 9:16

Нам только пошел четвертый месяц: хорошо держим голову; улыбаемся всем подряд; уже осознанно наблюдает глазками за всеми; игрушки пока не держим, но есть одна особенная в виде кружка с сердечками, ее держит и тянет в рот; так же в рот тянет кулачки и психует, потому что не влазиет; а еще моя кроха опирается локтями в кроватку и поднимается, даже поясничку отрывает, такое ощущение, что пытается сесть; а когда беру ее ручки в свои она пытается подтянуться, так мы просимся на руки =)

Руфина Закиева
12 авг 2010 в 9:48

Нам помог папа, просто показал как жевать с открытым ртом(медленно). Некоторое время почавкал, мы все его хвалили, сейчас жует с закрытым ртом и не чавкает.Редактировать
Удалить
Это спам

Наталья Никонова
12 авг 2010 в 18:01

Мы играем с погремушками и мягкими игрушками, любит "почитать" книги, в рот танем все что дают, иногда переворачиваемся на живот

Наталья Радулова
12 авг 2010 в 20:27

нам пошёл только 4-ый месяц,мы гулим,улыбаемся,очень любим жевать ручки и игрушки,хорошо держит игрушки,но сам ещё их берёт несмело...на живот пока только пытается перевернуться,я помогаю...

Александра Пантэрка Меньшикова
12 авг 2010 в 21:06

мы вовсю переворачивались и туда и обратно, тянули в рот все подряд , а еще моя малышка с 4 -х месяцев пыталась ползать ( нам уже 8 и мы летаем как метеоры, даже ходим у опоры)

Евгения Баженова
20 авг 2010 в 19:47

нам 4 и мы гулим,пищим:)все что дают все сует в рот.активно переварачивается на живот и иногда назад.долго может стоят с поддержкой.и ползает чуть чуть как червяк:):)

Анютка ♥ Шпагат
21 авг 2010 в 1:01

...нам пока только 3,5,но она уже переворачивается,игрушки держит ручонками,всё в рот тянет,подтягивается,пытается ползти(передвигает ножками,а ручки с пузом на месте)...щас дети вообще шустро развиваются...ещё подпевает,когда песенку ей поёшь...

Марина Радионович
21 авг 2010 в 1:57

Моему карапузу 1.7почти(16зубов)раньше не давился,а теперь сново приходится всё давить толкушкойможет рановато ещё жевать

jalal_huseyn
13.11.2010, 21:10
Ползать начали ещё 5 месяцев не было, пошли в 10,5, в 11 месяцев начал играть в ладушки, говорит четко: мама, папа, баба, тетя и кися. Знает что такое собачка (это его любимая игрушка), если ему сказать -"где собачка"? он её найдет и принесет, так же и лопатка, мячик, пирамидка, подушка, машинка. А вот кубик пока не может запомнить. Собирает пирамидки, не полные правда, но до половины получается. Уже понимает, если я открываю комод, значит будем переодеваться, начинает прятаться, и убегает от меня, да и так дети в этом возрасте уже много чего умеют, надо просто их развивать, играть с ними.

insider_ua
17.11.2010, 16:17
ДЕВЧЁНКИ ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА:МОЕЙ ДОЧЕРИ 3Г6МЕСЯЦЕВ И ОНА ДО СИХ ПОР ПИСИЕТСЯ НОЧАМИ.УСТАЛА УЖЕ БОРОТСЯ,ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ?

puzanov
21.11.2010, 07:09
У меня знакомая дабы приучить просыпаться- ставит себе будильник.Попробуйте может поможет её ночью поднимать.

Lenta
22.11.2010, 16:33
Я свою мелкую ночью по часам на гаршок сажала- прямо сонную, даже не будила.

anilubitani
25.11.2010, 16:30
Подскажите, во сколько месяцев можно начинать садить мальчика. Нам четыре с половиной. Педиатр сказала, что садить нельзя, пока сам не начнет, тем более в подушки, спинка искривиться.

Troeschina
28.11.2010, 08:30
у меня сынуля рано начал пытаться садиться,я не мешала.Сам сел в 5,5 мес,сидел ровно,и подолгу.Я не вижу ничего страшного,что мальчики рано садяться.это девочкам нельзя,не заморачивайтесь-хочет сидеть,пусть сидит)))а пошли мы в 10,6 мес,зато говорить не хотим-уже 2 года 7 месболтает на каком-то своем китайском.....А компьютерах разбирается лучше чем яхоть и не даемdvd сам с полутора лет включает,знает все свои диски,я даже не лезу,сам что ему хочется,то и смотрит)))))))

Adelfina
03.12.2010, 07:31
Нам через неделю будет 7месяцев:)мы конечно сидим,в ходунках и за руки ходим,порою хочется его отпустить чтобы сам пошел:-)не ползаем:)но зато встает сам на кроватке:)и зубов тоже нет:)

ildar89
03.12.2010, 21:49
Ольга,а зачем вы мальчика своего хотите посадить так рано?Когда сам будет готов,тогда и сядет.
У меня двое сыновей,никого не сажала насильно.Старший пошел в 9 мес.,младший в 10 мес.
У меня знакомая своего стала ставить на ножки чуть ли не с 6 мес.,сейчас ему год с небольшим,а он все равно сам не ходит.Так что мама много хочет от своего малыша,а природу все равно не обманешь.Хотя развивать,играть,массаж,гимнастика-только плюс1
Но не нужно форсировать события,всему свое время

olegmatik
08.12.2010, 12:23
Настя Лоренгель, моему тоже 2,7 и тоже не разговаривает

Troeschina
10.12.2010, 23:09
Значит мы не одни такие?)))))))вот все рано начал делать и сидеть,и ходить,и зубы рано вылезли,а говорить не хочет.Зовут сына Максим,говорит-Сим,фамилия Лоренгель,говорит-фофенгель))))))это мы на днях выучили))))))

linuxgraphics
12.12.2010, 19:55
мой старший в 2,5 года знал все буквы, некоторые цифры,основные цвета, геометрические фигуры, убирался по дому, и на горшок всегда ходил сам.вообще не видела, как он свои дела делает. сделал, вылил в унитаз, сполоснул и смыл(уже после года).в 3 года знал все тонкости работы на компьютере, качал музыку из одного телефона на другой, знал наизусть номера сотовых телефонов многих родственников.не писался ночью с 6 месяцев. с 1,6 года сам чистил зубы самостоятельно.
с младшим тяжело, ничему не могу научить(убирать игрушки,чистить зубы)хотя уже в 1,6 года повторяет все слова, пытается сам одеваться, рано научился пить из чашки, ест сам, но неаккуратно, к тому же он левша.

Troeschina
16.12.2010, 11:47
Вот у нас тоже самое с компьютером-знает все тонкости,но сейчас перестала давать,думаю еще слишком раноС телефоном и двд разбирается с полутора лет,знает кто звонит,куда нажатть,музыку включает слушает,в игры играет,а с двд так вообще просто ас

kharkov24mag
21.12.2010, 11:51
#23 Евгения СчАсТлИвАя МаМа Баженова, 7 месяцев и встает и ходит за руки... вы массаж делали???
моей уже восьмой, не встает сама, а когда держишь за руки. ногами как-то не особо перебирает...

fadlnaser
21.12.2010, 15:35
В год встанут и пойдут )))))
Если малышок ещё и упитаный можно и ещё подождать)))))))
Надоест сидеть и побегут ,куда денуться)))))

kharkov24mag
25.12.2010, 15:13
мы не упитанные, мы очень даже хрупкие и нежные. Сколько сейчас весит-не знаю, но она точно не колобок.

мы тока на четвереньках раскачиваемся и для себя же незаметно пятимся назад. а так --ни ползаем. ни встаем.

многие детки после массажа всему вдруг учатся --так что мы скоро поделаем курс массажа пожалуй

fadlnaser
28.12.2010, 18:03
Вика побежит ещё будишь просить ,что посидела хоть чуточку)

kharkov24mag
01.01.2011, 00:57
да уж, догадываюсь....

Ellarita
04.01.2011, 01:33
Моей дочери 2года и 8 месяце: говорит очень хорошо целыми предложениями,играет в ролевые игры,давай я буду собачка а ты кошечка;только чтоб одеться надо долго уговаривать,а так может все сама одеть,знает порядка 10 стихотворений(четверостишье)считает до 5,выучили 2 куплета"В лесу родилась елочка",но путает цвета,"р" и "в" не говорит.Рисует палочки кружочки,любит рисовать красками,лепит плохо,но просит других что нибудь слепить.Больше всего любит прыгатьС дивана со стула и просто как лягушка.

Adelfina
06.01.2011, 07:43
Не массаж не делали.только каждое утро зарядка.встает он еще не очень хорошо,только начинает,а на ноги упирается хорошо с 3.в 4,5 посадила в ходунки,через недели 2-3 он начал потихоньку топать в них.так и топает до сих пор:):)

Adelfina
09.01.2011, 04:29
У моей сестры сын(у наших сыновей 5 дней разница).так он тоже не встает.ему надо только прыгать,в ходунки посадишь он начинает прыгать вперед как заяц:)а за руки берешь он даже и не думает пытаться шагать:)

fadlnaser
14.01.2011, 02:41
Викуля , посмотри тему Во сколько пошел(а) ваш малыш(ка)?? ,может чего интересного найдёшь))

irnen
15.01.2011, 20:27
--))) Моему сыночку 1 год 2 мес, он умеет сам снимать и одевать носочки и ботинок на правую ножку. Говорит не так много, но кое что: мама, папа, баба, деда, дай-адай, киса-кх, собачка-ава, ва-ва.Знает горячо, холодно. Очень толковый и внимательный мальчик. Выполняет некоторые просьбы: кладет на место игрушки, ставит на место горшок, убирает свои вещи. Вот хотелось бы знать, сколько вашему малышу и что он умеет сейчас делать?

kharkov24mag
18.01.2011, 18:09
Мария, нам все равно ходить рано. так что даже лень искать)))

Евгения, что за зарядка?

fadlnaser
22.01.2011, 05:51
тема чуть ниже ,я её уже нашла ,ну не хочешь и не надо)))))

kharkov24mag
24.01.2011, 01:19
Мария - там говорят о том. когда самостоятельно пошли, а мы о перебирании ногами, если его тащить вперед)))

не знаю почему, но ходунки же вредными считаются?

fadlnaser
27.01.2011, 20:30
Ну если прочла ,то моё мнение да. У меня сынуля уже почти пошёл ,а нам ходунки подарили ,ну я и посадила. А он ножками не шаги стал делать ,а быстро ножками перебирать ,я его за ручки водить ,а он как в ходунках ногами перебирает , убрала ходунки и потихоньку мы пошли...

kharkov24mag
29.01.2011, 14:11
быстро ножками перебирать -типа бегом?

fadlnaser
01.02.2011, 09:05
ну да.

kharkov24mag
05.02.2011, 08:20
а мою руками ведешь-она или только одну ногу переставляет. либо путается в ногах))) ну иногда нормально пербирает..

CheatEx
07.02.2011, 14:50
А моя ваще ходить ленится, а уже год скоро будет. Я её водить начинаю, а она ножки подгибает и быстренько от меня уползает)

Adelfina
10.02.2011, 08:22
Ой да обычная зарядка:)руки разводила вверх,вниз,туда сюда.ноги поджимала к животу...а потом веру веру его мы переходим из лежа в сидя,из сидя в стоя и обратнн:)

kharkov24mag
14.02.2011, 20:56
ясно. мы примерно то же, тока перед купанием, а потом глажу..правда гладить ее стало сложно --сразу на живот переворачивается